История детского сада

ДВА ИМЕНИННИКА В ОДИН ДЕНЬ!

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб 27 ноября 2014 года, торжественно открыл капитально отремонтированные детские сады, расположенные по адресам Агрономическая, 64 и 64 «а» в Чкаловском районе.

Душевный праздничный концерт подготовили будущие воспитанники детского сада и творческие коллективы Екатеринбурга.

Затем состоялась экскурсия по обновленным помещениям ДОУ. Один из садиков сможет принять семь групп детей, второй - четыре. Каждая группа по двадцать пять человек соответственно, один из садиков примет сто детишек, а второй-сто семьдесят пять.

Оба здания были капитально отремонтированы. В них была проведена перепланировка, усилены конструкции, выполнен полный ремонт всех внутренних помещений, включая кухни и санузлы. Также была полностью обновлена система вентиляции и произведена замена всех окон на пластиковые. В детские группы была закуплена и установлена новая мебель и световое оборудование. В пищевых блоках дошкольных учреждениях появилось новое современное кухонное оборудование.

Помимо этого, преобразилась и территория обоих детских садиков. Была произведена полная замена всех сетей (водопровод, канализация, электросеть, теплоснабжение) не только внутри зданий, но и на всей прилегающей территории. Кроме того, были отремонтированы площадки для прогулок.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

«Раньше это были два самостоятельных детских сада, которые принадлежали Камвольному комбинату. Позднее в одном из зданий дошкольного учреждения располагался дом творчества, во втором - муниципальное предприятие. Пришло время, и здания детских садов были освобождены по нашей муниципальной программе. При этом было принято решение объединить территориально два этих здания и присвоить дошкольным учреждениям один юридический адрес. С точки зрения экономики - это определенная оптимизация. После получения положительного заключения Роспотребнадзора дошкольные учреждения начнут принимать детей.»

Приоритеты стратегического развития нашего МАДОУ:

- создание оптимальных условий для всестороннего и гармоничного развития ребенка сохранение, укрепление физического и психического здоровья, формирование основ здорового образа жизни воспитанников;Хочу такой сайт

- повышение качества дошкольного образования;

-обновление содержания образования путем применения современных педагогических технологий;

-объединение усилий детского сада и семьи в воспитании, образовании и развитии детей дошкольного возраста;

-повышение профессиональной компетентности педагогов;

-совершенствование системы социального партнёрства;

-укрепление и обновление предметно-пространственной среды и материально-технической базы ДОУ;

-совершенствование модели единого открытого информационно-образовательного пространства в МАДОУ.

Приоритетные задачи развития учреждения

·        Организовать процесс повышения профессиональных компетенций педагогических кадров, мотивировать педагогов к повышению качества работы и непрерывному образованию, внедрению современных интерактивных форм, методик и технологий в образовательный процесс.

·        Оснастить развивающую предметно-пространственную среду МАДОУ инновационными образовательными, интерактивными комплексами, внедрение которых позволит не только обновить ресурсную базу, обогатить традиционные методики, но и существенно повысить эффективность обучения, привести ресурсную базу в соответствие требованиям ФГОС ДО.

·        Использовать возможности сетевого взаимодействия и интеграции в образовательном процессе с целью трансляции и обмена опытом работы. Продолжать формирование инфраструктуры услуг по сопровождению раннего развития детей (от 0 до 3х лет) по средствам консультационного центра.

· Формирование инфраструктуры услуг по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в вариативных формах получения образования.

ДВА ИМЕНИННИКА В ОДИН ДЕНЬ.docx (скачать)