Логопедическая помощь

В последнее время наблюдается увеличение числа детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи (ФФНР) и общим недоразвитием речи (ОНР).

В МАДОУ оказывают логопедическую помощь обучающимся, имеющим нарушения речи и трудности в освоении ими основных общеобразовательных программ (в том числе адаптированных).

Задачами МАДОУ по оказанию логопедической помощи являются:

¾  организация и проведение логопедической диагностики с целью своевременного выявления и последующей коррекции речевых нарушений обучающихся;

¾       организация проведения логопедических занятий с обучающимися с выявленными нарушениями речи;Хочу такой сайт

¾ организация пропедевтической логопедической работы с обучающимися по предупреждению возникновения возможных нарушений в развитии речи, включая разработку конкретных рекомендаций обучающимся, их родителям (законным представителям), педагогическим работникам;

¾  консультирование участников образовательных отношений по вопросам организации и содержания логопедической работы с обучающимися.

Положение о логопедической помощи.pdf (скачать) (посмотреть)