Организация мастер-классов

Мастер-класс – хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед ними задачу.  Идея            мастер-класса заимствована из практики музыкантов и художников и состоит в том, что признанный мастер демонстрирует свои уникальные приемы работы широкому кругу подготовленных слушателей. Учениками становятся как родители (законные представители), так и начинающие специалисты, поскольку мастер-класс позволяет познакомиться с работой над конкретным произведением, творческим продуктом и более общими принципами, и походами педагогической и исполнительской деятельности.

Основной принцип мастер-класса: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас».

В нашем детском саду были организованы мастер – классы педагогами «Дни добра!».

23 ноября 2017 года прошел мастер - класс "Веселая игротека" педагогом - психологом Хасановой Аленой Семеновной и музыкальным руководителем Белькиной Алиной Мусаевной. На мастер - классе родителям предлагалось научиться несложным приемам снятия психолого - эмоционального и физического напряжения, улучшить контакт, взаимопонимания, эмоциональное сближение ребенка и взрослого. Игровые действия побуждали детей и родителей в стремлении общаться друг с другом, делать что-либо вместе, переживать новые впечатления сообща, открывать внутренний мир друг друга. Мастер - класс прошел интересно, и весело. Дети и родители получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением. Также инструктор по физической культуре Комиссарова Ольга Геннадьевна и музыкальный руководитель Шишова Татьяна Дмитриевна организовали мастер – класс для родителей нашего детского сада. Были проведены: «Веселая зарядка» с гимнастическими лентами и с использованием нетрадиционного спортивного оборудования, «Сказочное путешествие в лес» выполнение упражнений по кругу, веселая разминка с фитболами «Зайцы встали на зарядку». И продемонстрированы танцы с песнями «Цыплятки», «Мы маленькие звезды», «Я от тебя убегу». Родители и воспитанники получили заряд эмоций и прекрасное настроение.

24 ноября 2017 года был проведен мастер - класс "Терапия души" заведующим Дъячковой Мариной Викторовной, педагогом - психологом Хасановой Аленой Семеновной и музыкальным руководителем Белькиной Алиной Мусаевной. На мастер - классе родителям предлагалось потрясающая методика арт-терапии по коррекции состояния человека, и способ самовыражения и саморазвития. Рисунки создавались весьма необычно: с закрытыми глазами. Это позволяло на время отключить оценочные суждения разума, и проявить полную свободу самовыражения. Каждый рисунок отличался своей оригинальностью. Родители и дети, работая с многообразием цвета, отдохнули и набрались сил. Мастер - класс прошел интересно, познавательно, родители и дети получили положительные эмоции.

ВНИМАНИЕ!!!

Прием граждан проводится

по вопросам устройства ребенка в МАДОУ

по адресу Агрономическая 64  и согласно графика приема