Проектная деятельность "Моя семья"

Семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место в воспитании ребенка, играет основную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально – нравственного облика и позиции малыша. В семье воспитание должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребенка мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении личности на разных возрастных этапах играет семья.

Вот почему проблема сохранения семейных ценностей, возрождения семейных традиции становится актуальной и определяется той огромной ролью, которую играет семья и семейных традиции в развитии и формировании социально– нравственной культуры ребенка.

Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.

В нашем детском саду была организована проектная деятельность в возрастных группах на тему: "Моя семья". Активно приняли участие средняя группа № 1 воспитатель Быкова Мария Николаевна и старшая группа №8 воспитатель Ахметова Фирузуа Фанзиловна.

Администрация МАДОУ благодарит родителей и педагогов за участие в проектной деятельности. Желаем творческих успехов!

Вакансии!

Приглашаем на работу в детский сад:

• воспитателя
  • младшего воспитателя