Выставка детских творческих работ посвященная Дню Космонавтики

День Космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Воспитанники нашего детского сада познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ с совместным участием родителей посвященные Дню Космонавтики.

Все работы очень интересные: яркие, с выразительными персонажами и продуманной композицией. Планеты, ракеты, космические корабли, инопланетяне, космонавты ... и все это очень художественно. Фантазия ребят проявилась не только в представлениях о космосе, но и в способах его изображения: работы выполнены в различных техниках.

Выставка получилась интересной и насыщенной. Дети приобрели много полезной информации и положительных эмоций!

Спасибо большое всем, кто принял активное участие в выставке и желаем дальнейших творческих успехов!

музыкальный руководитель